Вы сейчас просматриваете Мерседес GLK 250 реальный расход топлива на 100 км. Отзывы

Мерседес GLK 250 реальный расход топлива на 100 км. Отзывы

Мерседес GLK 250 – дизельная версия кроссовера GLK-класса образца 2008 года выпуска. Машина, построенная на основе седана С-класса, в указанном исполнении оснащалась дизелем объемом 2.1 л (204 л. с.), а также автоматической КПП и полным приводом.

Двигатели и официальный расход топлива (город/трасса/смешанный)

Год выпуска – 2009

Дизельные:

  • 2.1 204 л. с., АКПП, полный привод, расход – 8.4/5,7/6,7 л
  • 2.1 204 л. с., МКПП, полный привод, расход – 8,4/5,7/6,7 л

Реальные отзывы

  • Павел, Калининградская область. Я владелец GLK250 с 2010 года выпуска. Комплектация с 204-сильным дизелем объемом 2.1 литра, который благодаря турбине выдает высокую производительность в сравнении со схожими моторами атмосферного типа. При этом он еще и экономичный – в городском режиме езды можно уложиться в 10 литров на 100 км, что не может не радовать в эпоху скачкообразных цен на нашу второсортную солярку.
  • Лариса, Томск. У меня ГЛК 2010 модельного года. Комплектация с дизелем объемом 2.1 л. Коробка передач – механическая шестиступенчатая. У меня версия с полным приводом. Двигатель достаточно тихий на низких и средних оборотах, а на холостом ходу и высоких оборотах его ощутимо слышно. Тем не менее, невыносимого акустического дискомфорта не возникает. В городе 204-сильный дизель съедает от 9 до 11 литров в зависимости от динамики.
  • Константин, Пермь. Я владелец ГЛК 250 с турбированным дизелем 2.1, форсированным до 204 лошадиных сил. Комплектация с АКПП и полным приводом. Есть раздельный климат-контроль, панорамная крыша, продвинутая мультимедиа-система с навигацией, а также электрорегулировки и система подогрева – в общем, есть все необходимое, но не хватает вместимости на заднем ряду. Пожалуй, это самый большой минус GLK. В городе машина потребляет 9-10 литров.
  • Ярослав, Ульяновск. У меня ГЛК с 205-сильным дизелем 2.1, агрегатированным с АКПП. В городском режиме езду укладываюсь в 9-10 литров, а на шоссе получается 7 литров на 100 км. Машина обладает весьма просторным багажником и большим клиренсом. К тому же, отмечу аккуратные бампера, которые не свисают и не ограничивают въезд и выезд, что благоприятно сказывается на геометрической проходимости.
  • Алексей, Петрозаводск. Мой ГЛК с дизелем 2.1 съедает минимум 8 литров в городском цикле, что обычно бывает летом при спокойной езде, а также на идеальном сухом асфальте. Однако стоит ускориться, как реальный расход тут же переваливает за 9 л, а зимой получается и вовсе 10 л. Более того, в случае пробуксовок приходиться рассчитывать на все 11 литров. В загородном режиме машина потребляет 7 литров.
  • Михаил, Севастополь. Я владелец ГЛК 250 с дизельным мотором объемом 2.1 л, полным приводом и автоматической КПП. Автоматическая КПП в этом автомобиле не хуже механики, еще и не отвлекает от светофорных пробок. Поэтому с точки зрения безопасности АКПП – наилучший вариант. К тому же, можно рассчитывать и на плавное переключение передач без рывков и подергиваний. В городском режиме машина съедает до 10 литров.
  • Рустам, Ленинградская область. Езжу на ГЛК-классе в исполнении 250 с дизельным двигателем мощностью 170 лошадиных сил. Машина с полным приводом и автоматической трансмиссией по городу укладывается в 9-11 литров в зависимости от стиля вождения и особенностей эксплуатации, а на шоссе можно уложиться в 6-7 литров. Конечно, на спусках не помешает полезная функция «круиз-контроль».
  • Владимир, Харьков. Классный автомобиль – и по дизайну, и по техническим спецификациям. Я специально выбрал дизельную комплектацию, причем с форсированным мотором на 200 л. с. (есть еще на 170 л. с.), а также шестиступенчатой механикой. Эта тачка творит чудеса с точки зрения экономичности, причем реальный расход в 10 литров вполне актуален и для резких стартов и интенсивного вождения с активными перестроениями. Управляемость тоже порадовала, но подвеска довольно жесткая.
Другие автомобили:  Мерседес GL-класс реальный расход топлива на 100 км. Отзывы

Добавить комментарий