Вы сейчас просматриваете Киа Шума реальный расход топлива на 100 км. Отзывы

Киа Шума реальный расход топлива на 100 км. Отзывы

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Kia
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Киа Шума – пятидверный хэтчбек, являющийся одной из модификаций седана Киа Cефия второго поколения. В некоторые страны автомобиль поставляли под названием Киа Шума. От оригинального седана одноименный хэтчбек отличался дизайном передней части, а также более богатыми комплектациями. Моторная гамма Shuma состояла из бензиновых двигателей объемом 1.5, 1.6 и 1.8 литра. Их мощность составляла от 88 до 114 л. с. Коробки передач – механическая или автоматическая. Привод – передний. Хэтчбек выпускали с 1997 по 2004 год. В 2001 году машину обновили. К тому времени версия для американского и корейского регионов получила обозначение Киа Спектра.

Двигатели и официальный расход топлива (город/трасса/смешанный)

Годы выпуска – 1999-2001

Бензиновые:

  • 1.5, МКПП, расход  – 8,77/6,59/5,27 л
  • 1.6, МКПП, расход  – 8,77/6,69/5,43 л
  • 1.8, МКПП, расход  – 10,54/7,61/5,84 л
  • 1,8, АКПП, расход  – 11,29/7,95/6,02 л.

Реальные отзывы:

  • Георгий, Житомир. Владею Шумой 2000 года выпуска, с атмосферным мотором 1.6 литра. Это средняя комплектация с механической КПП. Есть кондиционер и магнитола – чего еще надо? Подогрев сидений я установил дополнительно (приколхозил, так сказать). Машина экономичная, а при своевременной замене расходников можно быть уверенным в отсутствии проблем с двигателем.
  • Ярослав, Липецкая область. Киа Шума 1999 года, с 1.8-литровым двигателем и механической КПП. Машина обошлась мне в 100 тыс. рублей – дороговато для такого года выпуска, но тех состояние выше всяких похвал. расход топлива около 10 литров, а с автоматом было бы больше 12 – собственно, поэтому я выбрал механику.
  • Артур, Красноярский край. Купил дишманский Киа для работы в такси, и к тому же это мой первый автомобиль. Шума в самой базовой версии с 1.5-литровым мотором потребляет 9 литров по городу и до 7 литров по трассе. Автомобиль с тесным салоном, из-за чего пассажиры постоянно жалуются. Да и шумно очень. Просто цена привлекла и недорогое обслуживание.
  • Андрей, Иркутская область. Автомобиль своих денег стоит. Шума – пятидверный хэтчбек на базе всем известной у нас Спектры, только в дорестайлинговом исполнении. Конструкция та же самая, поэтому большинство запчастей совместимы, а значит с ремонтом проблем возникнуть не должно – подумал я про себя, и купил данный авто. Подобную машину есть смысл обслуживать самому, а не в сервисе, иначе выйдет дороже, чем в обслуживании новая иномарка.
  • Игорь, Ульяновская область. Киа Шума в эксплуатации третий год. Могу охарактеризовать данный хэтчбек как комфортный городской автомобиль для непродолжительных поездок, так как в нем тесно, особенно на заднем сиденье. Конструкция 1980ых, качество материалов, скрипы и шумы – все это присутствует в разумных пределах в сравнении с «десяткой». Рахсод топлива с мотором 1.5 литра составляет 8-10 л в зависимости от стиля вождения.
  • Владислав, Пермский край. У меня Киа Шума пятидверный хэтчбек 2000 года выпуска. Несмотря на почтенный возраст, автомобиль наверняка прослужит верой и правдой следующему владельцу, ну а пока я продавать его не собираюсь. Своевременно меняю расходные материалы, самостоятельно занимаюсь обслуживанием, т. к. конструкция довольно простая и ремонт затруднений не вызывает. К тому же, у меня в гараже есть смотровая яма, так что можно обойтись без подъемника. Автомобиль с 1.5-литрвоым мотором, расход топлива 9 литров на 100 км.
  • Руслан, Смоленск. Машина стоит своих денег, если конечно не гнать на полную катушку. Покупал Шуму на вторичке – мне досталась версия в топовом исполнении – с 1.8-литровым мотором, передним приводом и автоматической КПП. Динамика впечатляет, но шумы в салоне просто адские. В общем, нет никакой шумоизоляции, впрочем как и в моей предыдущей десятке. Но Шума, конечно же, намного динамичнее и быстрее набирает заветную сотню, да и расход топлива выше – порядка 12 л по городу.
Другие автомобили:  Киа Беста реальный расход топлива на 100 км. Отзывы

Добавить комментарий