Вы сейчас просматриваете Киа Мохаве реальный расход топлива на 100 км. Отзывы

Киа Мохаве реальный расход топлива на 100 км. Отзывы

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Kia
  • Комментарии к записи:1 комментарий

Киа Мохаве – большой рамный внедорожник, выпускаемый с 2008 года. Версия для российского рынка выпускается на заводе «Автотор», расположенном в Калининграде. В США автомобиль доступен под именем «Боррего». Топовую комплектацию с V6 3.8 (275 л. с.) продавали до 2015 года. В 2017 году представлена обновленная версия внедорожника с доработанным кузовом и салоном, а также дополнительным оснащением. В России представлена версия с безальтернативным мотором – дизелем 3.0 мощностью 250 л. с., агрегатированным с АКПП-8. Внедорожник имеет восьмиместный салон.

Двигатели и официальный расход топлива (город/трасса/смешанный)

Год выпуска – с 2008

Бензиновые:

  • 3.8 274 л. с., АКПП, полный привод, расход – 15,1/9.6/11,6 л
  • 4.6 340 л. с., АКПП, полный привод, расход – 15,7/11,8/13,4 л.

Дизельные:

  • 3.0 250 л. с., АКПП, полный привод, расход – 12,4/7.6/9.3 л

Реальные отзывы:

  • Георгий, Минск. Мой Киа Мохаве с 3.8-литровым двигателем потребляет 14-15 литров в зависимости от динамики. А вообще топливная экономичность строго зависит от оборотов двигателя. Вообще можно держать стрелку в красной зоне сколько угодно – живучий атмосферник не перегреется даже спустя 110 тыс. км – именно столько сейчас на одометре моего авто. На трассе автомобиль потребляет 12 л.
  • Марина, Пермь. Спустя 11 лет автомобиль в отличном техническом состоянии, кузов тоже относительно целый – однажды я его дополнительно обрабатывала антикором и малость перекрашивала. В аварии машина никогда не была, проблема именно в возрастных заводских болячках, но это все исправимые мелочи. Главное, что самые дорогие узлы и агрегаты – целые и невредимые. 4.6-литровый мотор очень надежный, запаса прочности у него ого-го. В городе внедорожник укладывается в 17 литров.
  • Ринат, Тула. Нормальный внедорожник для своего времени. Естественно, новый такой авто я бы никому не советовал, ведь это доживающий динозавр, так сказать. Я покупал поддержанный экземпляр 2012 года, достался мне за небольшие деньги. Мне было достаточно базовой комплектации с 3.8-литровым атмосферником на 274 лошадиные силы. Плавность хода достаточно хороша на любом покрытии – Мохаве «переваривает» любые неровности, и аппетит у него очень хороший – порядка 15 литров на сотню.
  • Владимир, Питер. Мохаве с пробегом 120 тысяч, тачка в хорошем состоянии, несмотря на значительные ремонты в ходовой и двигателе, проведенные предыдущими владельцами. Причина в капризном трехлитровом дизеле, который по своим характеристикам весьма хорош как в теории, так и на практике – даже на фоне ближайших конкурентов типа Ленд Крузера, который гораздо дороже. Из-за некачественной солярки быстро перегорают свечи зажигания, а летом возможен перегрев. Зимой приходиться дольше чем обычно крутить стартер. Средний расход топлива составляет 10 литров.
  • Александр, Нижегородская область. Мой Киа Мохаве с двигателем 4.6 – мощный и прожорливый автомобиль, который идеально себя показывает на серьезном бездорожье, но перед этим желательно демонтировать бампера, без которых увеличится клиренс, а также станут больше углы въезда и выезда. В городе Мохаве уже не приносит столько эмоций – едет словно неповоротливая черепаха, хотя способен нехило ускориться на прямой, а гигантский расход в 17 литров заставляет сбросить скорость.
  • Михаил, Иркутская область. Являюсь владельцем Киа Мохаве 2011 года, у меня машина с базовым 3.8-литровым мотором мощностью 274 лошадиные силы. Насколько мне известно, данная комплектация была привезена в Россию из США первым владельцем. Я получается третий хозяин, судя по сервисной книжке. Текущий пробег 130 тыс. км. – он не скрученный, диагностика показала хорошее состояние подвески, «мозгов» и двигателя. Из-за сырости в салоне пришлось сделать химчистку. Машина потребляет 15 литров в городе.
  • Алексей, Рязань. Езжу на дорестайлинговом Мохаве 2010 года, который я приобретал на вторичке у второго хозяина. Без понятия, откуда машина была привезена, но для меня было важно, чтобы автомобиль без проблем пробивался в базе ГИБДД. Версия с 340-сильным атмосферником объемом 4.6 литра потребляет 18 литров на 100 км, что является хорошим результатом для такого объема. На трассе укладываюсь 12-14 литров в зависимости от динамики.
  • Борис, Томск. У меня Киа Мохаве – топовый рамный внедорожник. Таких уже мало кто делает. Я выбрал максимальную комплектацию с трехлитровым дизелем мощностью 250 лошадиных сил и восьмиступенчатым автоматом – это обновленная версия Мохаве 2017 года, специально для российского рынка. За три года проехал 78 тыс. км. Машина в хорошем состоянии, дизель тащит на ура, не перегревается и отменно запускается зимой при минус 20 и ниже. Потребляет 13 литров в городском цикле, а на трассе укладываюсь в 8 литров.
Другие автомобили:  Киа Преджио реальный расход топлива на 100 км. Отзывы

У этой записи один комментарий

  1. Михаил

    Михаил. Московская область.
    Бегемотик 3 литра 2010 года 6 ступенчатый ZF 6HP26. Турбированный чипованный дизельный.
    Разгон до сотник 7 секунд, чиповал предыдущий владелец. На спидометре 246000 км. Скручено около 100-200т.км, но я не проверял. Из дорогого ремонта за три года владения только АКПП, но как я понимаю сам её убил(
    Замена тормозных дисков стояло какое то китайское г и машина не тормозила вообще.
    Значит в пенсионерском режиме, трасса 110 и не больше расход укладывается в 8-9 литров.
    Если педаль в пол, как я люблю, то 13,5. К сожалению этот режим никак не дружит с АКПП. При длительных движения на скорости выше заводских отрыгивает АКПП проверено дважды.
    Но если двигаться к примеру 79-129 — то внимание фанфары: 10 литров и это даже при легких обгонах с педалью в пол.

Добавить комментарий